Пятница, 03.05.2024, 15:17
«  Декабрь 2018  »

Главная » 2018 » Декабрь » 20
    5 этап "Декады дорожной безопасности детей" Волшебный перекресток с Жар птицей"
    20.12.2018

В МКДОУ №4 «Березка» 19.12.2018 в группе «Радуга» прошла образовательная игровая ситуация «Волшебный перекресток с Жар птицей», приуроченное к 5 этапу «Декады дорожной безопасности детей». В группу прилетела Жар птица, она не знала, что такое дорога и транспорт, для чего они нужны. Дети рассказали о том, какой существует наземный транспорт и для чего он предназначен. Жар птица поиграла с детьми в игру вопрос – ответ по правилам дорожного движения. В знак благодарности подарила им плакат – перекресток. Дети рассуждали, чего не хватает на этом перекрестке, и дополнили его транспортом, пешеходами и знаками дорожного движения.

5 этап "Игровая ситуация"
    20.12.2018

В МКДОУ № 4 «Березка» 19.12.2018 в группе «Пчелка» прошла образовательная игровая ситуация «Правило дорожные знать каждому положено – дети научили Петрушку правильно переходить дорогу», приуроченное к 5 этапу «Декады дорожной безопасности детей».В гости пришёл Петрушка. Когда он к нам шел в гости, то чуть-чуть не попал в беду на дороге. Он совсем не знает, как правильно переходить дорогу и где её переходить. Ребята показали и рассказали Петрушке, где нужно переходить дорогу. Рассказали о светофоре, о знаке «Пешеходный переход», что он установлен в месте перехода проезжей части, рядом с разметкой пешеходного перехода, такая разметка называется "зебра". Ребята по правилам перевили Петрушку через дорогу и показали нарядную новогоднюю елочку, исполнили новогоднюю песенку. Петрушка в знак благодарности поиграл с детьми в игру «Воробушки и автомобили», поблагодарил детей за то, что они научили его правилам дорожного движения.