Суббота, 18.11.2017, 22:25
  • "Сибирячок"
  • "Тополек"

Форма входа

Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 4 "Березка" г.Назарово Красноярского края

Группа "Горошинка" Возраст 1,5- 3 лет.

В тесноте, да  не в обиде.                              Нашу дружбу не сломить!                                 Мы веселые горошинки.                             Умеем дружбой дорожить!

Воспитатели:

15.30-15.38ч.

Двигательная д-ть

16.00-.16.08ч.

Режим дня холодный период года, теплый период года

Задачи воспитания детей 2-3 лет

Продолжать охранять и укреплять здоровье детей.

Воспитывать культурно-гигиенические навыки и навыки самообслуживания.

Развивать основные движения, предупреждать утомление.

Формировать элементы наглядно-образного мышления. Расширять опыт ориентировки в окружающей среде, обогащать детей разнообразными сенсорными впечатлениями.

Воспитывать внимание и интерес к явлениям природы, расширять активный словарь детей, совершенствовать грамматическую структуру их речи.Развивать речевое общение со взрослыми, учить понимать речь взрослого, воспитывать интерес к трудовым действиям взрослого, желание помогать ему. Формировать предпосылки сюжетно-ролевых игр. Продолжать развивать умение играть и заниматься вместе.

Воспитывать у детей отзывчивость на музыку, пение, доступные их пониманию произведения культуры, искусства.

Построение предметно-развивающий среды

Собрание.

Родительское собрание сентябрь 2017г. «Мы вместе»

Наши будни

В группе «Горошинка» интересно и увлечённо в ноябре прошли  тематические  недели – «Кошка с котятами»,«Цветная неделька».Целью игровой ситуации «Кошка с котятами» было  расширение и уточнение словарного  запаса  по теме; знакомство с внешним видом кошки и названием частей ее тела.Прошли такие ОИС познавательного цикла «В гости кошка пришла». Рассматривание картины «Кошка с котятами».Чтение  песенок,  потешек: «Кисонька – мурысонька», «Кот на печку пошел», «Киска», «Котик-коток»;  Рисование: «Клубочек  для котёнка». Лепка: «Мяч для котят».Подвижная игра: «Воробушки и кот», «Кот и мыши». Дидактическая игра «Кошка спряталась», «Выбери животное».Пальчиковые игры  «Котик», «Котя, котенька, коток».Родители, зная тему недели, принесли игрушки Котят.Работая с детьми, обратили внимание, что дети испытывают трудности в определении цвета. Для закрепления названий основных цветов было решено провести «разноцветную недельку». Занимаясь с детьми, мы начинали  с самых простых вещей - называем предметы, говорим о свойствах этих предметов и изучаем цвета с детьми, так называемых, основных цветов — учим красный, синий, желтый и зеленый цвета.Целью «разноцветной недельки» было узнавание, запоминание  и называние детьми основных цветов.С детьми проведены  дидактические игры: «Найди нужный цвет»,  «Мозаика», «Веселые прищепки», «Цветы на поляне», «Пирамидка» и др.Подвижная игра «Колпачок», п/ упр. «Цветные дорожки» Конструирование «Разноцветная башня».Большинство родителей откликнулись на задание: вместе с детьми окрасить листочки в основные цвета, тем самым  дома с детьми  закрепили название цветов.В результате эти окрашенные листы «превратились»  в вагончики, и ребятки «прицепили»  их к паровозику.

Родителям за участие в жизни нашей группы!