Суббота, 27.04.2024, 09:42

При занятих дополнительным образованием мы используем следующие образовательные программы:

1. Авторская программа «Са-Фи-Дансе» (Фирилёва Ж.Е., Сайкина Е.Г.)
    Данная парциальная программа выбрана с целью «усилить» физкультурно-оздоровительную работу, профилактику заболеваний, увеличение двигательной активности и работу по совершенствованию коммуникативных навыков.

2. Программа развития «Детский сад-центр здоровья».
    Реализация данной программы позволяет нам повышать систему работы с детьми и родителями:
    • Развития их здоровья как самостоятельно культивируемой ценности развития: жизнерадостность, активность, любознательность, высокий уровень умственного развития;
    • Разработать комплекс методик и технологий, обеспечивающих комплексное сопровождение ребенка 2 группы здоровья всеми субъектами
    • Сформировать готовность семьи сотрудничать с педагогами, создание и эффективного использования здоровьесберегающей среды для профилактической и лечебно-оздоровительной работы с детьми как условия полноценного развития ребенка. Приобретенные навыки помогут осознанно выбирать ЗОЖ в семейном воспитании
    • Укрепление здоровья дошкольников и формирование у них ориентации на здоровый образ жизни, создание условий для формирования личности, психофизически, духовно и социально здоровой, владеющей практическими навыками и умениями сохранения и укрепления своего здоровья и здоровья окружающих.
      3. Программа «Зеленый огонек» по ППД. Программа направлена на повышение грамотности родителей, детей по профилактике ПДД.
      4. Программы С.А. Богдановой «Твои права». Программа расчитанна на правовое воспитание детей подготовительной группы.
      5. В ДОУ работают 4 кружка:
      «Играем в шахматы», «Здоровье», «Колобок», «Почемучки».