Суббота, 20.04.2024, 06:42

17.02.2017

16 февраля в группе «Солнышко» с детьми и папами был организован спортивный праздник «Наши юные курсанты» посвященный Дню защитника Отечества. Дети вместе с папами преодолевали различные препятствия, соревновались в силе, совершали морские маневры и распутывали морские узлы, побывали в роли самолетов-бомбардировщиков. В течение праздника ребята читали стихотворения и пели песни, для пап, радуя их своими поздравлениями. Такие мероприятия воспитывают чувство уважения к Российской армии, формируют волевые качества, целеустремленность, выдержку. И прививают потребность в физкультуре и спорту, а так же способствует нравственно-патриотическому воспитанию детей, доставляет радость от общения с родными людьми, чувство гордости за своих пап. Желаем Вам всего самого хорошего, и оставаться мужчинами всегда!

Неделя русской народной сказки
    10.02.2017

На неделе русской народной сказки совместно с родителями была организована выставка книг с русскими народными сказками. Были приглашены дети второй младшей группы "Радуга". С помощью пальчикового театра изготовленного своими руками ребята показали русскую народную сказку "Репка".

Познавательно-творческий проект "Красная книга"
    03.02.2017

На неделе умных книг реализовали познавательно-творческий проект "Красная книга Красноярского края" в группе "Пчелка". Дети рисовали нетрадиционными техниками животных, растений, а дома с родителями готовили информационные рассказы и затем презентовали рассказы в группе. В совместной деятельности с детьми выпустили газету "Это интересно!". Цель данного проекта развитие свободной, творческой личности ребенка через знакомство с животными, растениями, занесенными в Красную книгу Красноярского края. При подготовке к городскому конкурсу совместно с детьми рассматривали иллюстрации из Красной книги и выполнили 6 работ в музейно - выставочный центр г. Назарово.

« 1 2 ... 47 48 49 50 51 »