Четверг, 28.03.2024, 23:53

Социально-экологический проект "Сдай макулатуру - спаси дерево!"
    12.05.2017

В нашем детском саду с 20 апреля по 20 мая реализуется социально-экологический проект «Сдай макулатуру – спаси дерево» под руководством воспитателя Зайцевой И.В. Цель проекта – привлечение внимания детей к необходимости вторичного использования природных ресурсов. По реализации плана во всех группах было организовано сбор макулатуры с родителями и жителями близ лежавших домов. Проведен конкурсы на «Самый оригинальный контейнер» и «Самый кричащий лозунг», распространены тематические листовки с призывом в участии в акции, изготовлены листовки для родительского уголка.

В рамках патриотического воспитания
    05.05.2017

9 Мая – день Победы. В рамках патриотического воспитания, в целях формирования чувства патриотизма, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу, на протяжении всей тематической недели дети средней группы «Пчелка» знакомились с событиями тех далеких лет . Дети посетили музей ОО ВЛВ и ВК познакомились с военным оружием , военной формой Российской , Германской армий. Через презентацию «Дети войны» познакомились с пионерами-героями, в группе были проведены занятия, беседы о подвигах советских людей, воспитатели рассказали о том длинном и трудном пути, который предшествовал этому знаменательному дню. Дети познакомились с некоторыми важными событиями, произошедшими во время Великой Отечественной войны: битвами под Москвой и Сталинградом, блокадой Ленинграда. Дети с интересом рассматривали медали, альбом юбилейных монет выпущенных в честь 70-летия ВОВ. Совместно с родителями каждый воспитанник рассказал о своих родственниках переживших все тяготы военного времени, в группе создан альбом «Мы помним и гордимся!», к которому дети смогут возвращаться вновь и вновь.

Шашечный турнир - 2017
    02.05.2017

28 апреля состоялся городской «Шашечный турнир - 2017» среди дошкольников. Турнир собрал 24 шашиста, они боролись за звание лучшего. Влад Осипов из группы «Солнышко», занял – III место среди мальчиков. Поздравляем его с призовым местом! Желаем новых побед!

« 1 2 ... 43 44 45 46 47 ... 50 51 »