Пятница, 29.03.2024, 09:43

"Вперед к знаниям"
    04.09.2018

3 сентября в ДОУ «Берёзка» состоялся праздник «Вперёд к знаниям».       В игровой форме детям была донесена информация о начале учебного года.Дети играли в игру «Холодно-горячо», с помощью которой искали шкатулку с заданиями и конкурсами «Кто построит самую высокую башню», «Паучки», «Разбери по цвету», пели песни «Детский сад», «Чему учат в школе», танцевали танец «Ну-ка, все вместе!», за что от Василисы Премудрой получили 7 ключей к замкам, за которыми спрятано волшебная «Книга знаний» со сладкими призами.Задача: приобщение детей к единому празднику России – «Дню знаний», созданию праздничной атмосферы, была выполнена .

Летнее развлечение "баба Яга в стране Дорожных знаков"
    23.08.2018

17 августа прошло летнее развлечение «Баба Яга в стране Дорожных знаков». Ребят пригласили «поехать на автобусе» в страну «Дорожных знаков», где им повстречалась Баба Яга, которая любила нарушать правила дорожного движения. И вот вместе с ребятами в разных игровых ситуациях научилась, как правильно переходить дорогу с помощью светофора и дорожных разметок («Зебры»). Узнала, какие знаки разрешающие, какие запрещающие и предупреждающие.На данном мероприятии были проведены игры-эстафеты «Собери светофор», Дорожные знаки», ролевая игра «Зебра». Дети рассказывали стихи про правила дорожного движения, отгадывали загадки и танцевали под весёлую песенку «Про правила дорожного движения».

"Квест по правилам дорожного движения"
    21.06.2018

20.06.2018 в 10-00 в нашем МКДОУ №4 «Березка» прошёл квест по правилам дорожного движения для детей с 3 до 7 лет « Волшебный ключ». В ходе, которого дети закрепили знание по правилам дорожного движения в игровой форме. Незнайка прислал детям сундук с сюрпризом. И чтобы его открыть, нужно детям найти и выполнить задания, которые спрятаны н были на территории ДОУ, за каждое правильное задание дети получали ключ от сундука. Дети повторили через игру с волшебной палочкой дорожные знаки, собрали пазлы – знаки, сделали аппликацию «светофор», посоревновались в вождении машинок.

« 1 2 ... 26 27 28 29 30 ... 50 51 »