Суббота, 20.04.2024, 12:30

Акция "Подарите книге вторую жизнь"
    13.12.2019

12 декабря в нашем деском саду прошла акция «Подари книге вторую жизнь». В нашем ДОУ уже стало традицией собирать макулатуру, к которой приобщились и родители. И вот среди груды старой, ненужной бумаги мы обнаружили книги в хорошем состоянии. Мы решили дать этим книгам вторую жизнь и передать эти книги в городскую библиотеку. Дети второй младшей группы «Солнышко» впервые переступили порог сокровищницы людской мудрости. Сотрудники библиотеки с теплотой и любовью встретили будущих читателей и познакомили с миром книг. Надеемся эта встреча навсегда останется в памяти наших ребятишек и перерастет в крепкую дружбу с книгой.

Привить ребёнку вкус к чтению –

лучший подарок, который

мы можем ему сделать.  С.Лупан

"Мероприятия детям о коррупции"
    10.12.2019

4 декабря 2019 г. в подготовительной группе «Радуга» прошло мероприятие на тему: «Детям о коррупции».  Цель этого мероприятия- сформировать у детей антикоррупционное мировозрение.

Я поставила для себя задачи:

1. Дать понятие коррупции.

2. Уточнить знания детей о честности, порядочности.

3. Воспитывать честность, правдивость.

4. В ходе занятия с детьми, я провела игру «Хорошо-плохо». Рассмотрели иллюстрации по данной теме и побеседовали. Прочитали пословицы о честности и правдивости. В конце занятия провели акцию «Чистые ладошки», и совместно с детьми оформили стенд.

«Единый урок»
    05.12.2019

В рамках «Единого урока» в подготовительной группе прошло ОИС «Безопасность в сети», где воспитанники повысили уровень знаний о пользе компьютера и об опасности при пользовании в сети Интернет. Детям было интересно отгадывать загадки, из чего состоит компьютер. Обсудили правило пользования в сети Интернет. К концу была создана коллективная газета « Безопасный интернет».

« 1 2 3 4 ... 50 51 »