Пятница, 29.03.2024, 03:46
«  Сентябрь 2019  »

Главная » 2019 » Сентябрь » 11 » 3 этап "Декады дорожной безопасности детей"
    3 этап "Декады дорожной безопасности детей"

В МКДОУ «Детский сад № 4 «Березка» 10.09.2019г. в рамках 3 этапа профилактического мероприятия «Декады дорожной безопасности детей!» в 10-00 в группе «Пчелка» прошло занятие с детьми 4-5 лет по ПДД «Веселый перекресток» в ходе которого ребята вспомнили о правилах безопасного поведения на улицах и проезжей части, поиграли в игру «Отгадай» Дети становились в круг, воспитатель с мячом в центре, кто ловил мяч, тот отвечал на вопросы и загадки по правилам дорожного движения. После чего ребятам принесли посылку, в которой был сверток с нарисованным перекрестком. Дети с воспитателем рассмотрели, что изображено, чего не хватает на этом перекрестке. Воспитатель предложил дополнить картину. Ребята по своему желанию выбрали одну или несколько картинок, изображений дорожных знаков, транспорта, домов. После того как дети под руководством воспитателя склеили задуманные элементы картины они по очереди подходили к изображению перекрестка, показывали, что у них получилось и где и почему они разместили свои картинки, знаки и как можно и нужно правильно переходить дорогу, в том числе и на перекрестке.

В 10-30 в подготовительной группе «Радуга» прошла образовательная игровая ситуация по правилам дорожного движения «Экскурсия по родному городу». Дети закрепили знание о правилах дорожного движения, дорожных знаках и получили практические навыки безопасного поведения на дорогах и улицах.

Дети второй младшей группы «Солнышко» поиграли в дидактическую игру «Правило дорожные знать всем положено» Ребята учились управлять автомобилями соблюдая правила дорожного движения.

С уважением ответственный по ПДД Кардаш Е.Г.

Просмотров: 163 | Добавил: EA