Среда, 24.04.2024, 00:27

Главная » 2018 » Ноябрь » 14
    Единый урок
    14.11.2018

Формирование информационной и цифровой грамотности является одним из важнейших факторов в сохранении информационного суверенитета нашей страны и цифровой экономики. В рамках акции «Открытый урок: Безопасности в сети интернет» вторая неделя ноября в подготовительной группе «Пчёлка» была посвящена тематике – «Что такое интернет?». Главной целью проведённых мероприятий было знакомство детей с понятием «ИНТЕРНЕТ» и основными правилами его безопасного использования. 12 ноября 2018 года проведено итоговое занятие. Дети активно включились в обсуждение на тему пользы и вреда всемирной сети, с интересом выполняли практические задания. С помощью организованных игровых сюжетов детям в доступной форме было показано влияние интернета на детский организм, последствия от чрезмерного использования интернета. Беседа прошла оживлённо, дети очень эмоционально обсуждали возможности интернета, сотовой связи. Разобрали возможные «ловушки». Для закрепления материала провели игру « Это я, это я ,это все мои друзья!”. Итогом тематической недели стала Стенгазета « Интернет на планете «ЗЕМЛЯ». С темой безопасного интернета ознакомили родителей на родительском собрании. С родителями была проведена беседа о пользе и вреде интернете. Самое главное родители должны знать, чем интересуются их дети, в какие игры они играют. Ответственность за воспитание детей несут родители, а не интернет.